Расширенное заседание совета Чеченской Республиканской организации Российского профсоюза работников культуры прошло при участии Председателя Федерации профсоюзов ЧР Хусайна Солтагереева, Министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева и Председателя ЧРО РПРК Леми Абдулкадырова. В малом зале ФПЧР собрались также работники культуры со всех районов республики.

На повестке дня стояли вопросы обсуждения плана мероприятий профсоюза работников культуры на грядущий год, о перезаключении коллективных договоров в 2018 году, итоги выдачи членских билетов и другие.

Выступая перед собравшимися, Х. Солтагереев отметил, что за уходящий год проделано немало работ в сфере культуры. При этом активное содействие профсоюзам ЧР оказывало министерство культуры республики в лице Х-Б. Дааева. Председатель профсоюзов ЧР поблагодарил министра за постоянную поддержку.

Далее состоялась церемония награждения. За большой вклад в развитии культуры и активную работу в профсоюзном движении наградной статуэткой награжден Х-Б. Дааев. За первое место в отраслевом республиканском конкурсе «Лучший коллективный договор» благодарностью Председателя РПРК Цыгановой Светланы Николаевны и Почетной грамотой ЧРО РПРК, а также денежной премией награждены директор ГБУ «Национальной библиотеки ЧР им А.Айдамирова» С.Исраилова и председатель профкома Национальной библиотеки ЧР Н. Магомадова. Почетный знак ЦК РПРК вручили председателю профкома, ведущему специалисту МУ «Отдел культуры Надтеречного муниципального района» Р. Гириеву. Еще 8 человек поощрены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Со словами благодарности к руководсву ФПЧР обратился и сам министр культуры. Он отметил, что в регионе созданы и создаются все необходимые условия для развития сферы культуры. В частности, строятся и ремонтируются культурные учреждения. Он также добавил, что 2018 год предстоит насыщенным и пожелал успехов всем присутсвующим.

В завершении встречи, Х. Солтагереев поздравил присутствующих с наступающим Новым годом.