5 сентября 2017 г. в зале Президиума Дома профсоюзов в 10:00 часов региональное
отделение Общероссийского народного фронта в ЧР проводит встречу с участниками смены для молодых журналистов, которую Общероссийский народный фронт провел 26 –31 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму на Бакальской косе. Это была восьмая заключительная смена на форуме в 2017 г. В ее работе приняли участие более 300 человек: молодые журналисты, блогеры из всех регионов страны, главные редакторы, талантливые специалисты-практики медиасферы.
Чеченскую Республику представили два журналиста — корреспондент газеты
«Молодежная смена» Махьмад-Салах Ильясов и редактор газеты «Даймохк» Ислам
Хасаханов.
В этом году Общероссийским народным фронтом была подготовлена для журналистов особенная программа, которая кардинально отличалась от того, что было на «Тавриде» раньше. Большая часть работы прошла в профильных школах, а это телешкола, интернет-школа, школа печатных СМИ, организованных при партнерстве крупных российских средств массовой информации: телеканала «Россия-24», News Media, АО «Комсомольская правда». Молодые работники СМИ также обсудили главные проблемы журналистики в ходе панельных дискуссий и творческих встреч.
Кроме этого, каждый образовательный день смены для молодых региональных
журналистов был посвящен одному из приоритетных проектов ОНФ: «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок», «Дорожная инспекция ОНФ∕ Карта убитых дорог», «Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды», «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям», «За честные закупки». В вечернее время для участников была организована площадка, где прошли творческие встречи с известными журналистами и медиаменеджерами.
«Народный фронт видит в журналистах своих коллег, знающих о проблемах местных жителей и способных содействовать их разрешению через свои сюжеты, статьи и публикации. Уверен, что «Таврида» стала хорошей площадкой для диалога и обмена опытом. Думаю, что полученные навыки будут журналистами претворены в жизнь на благо нашего общества, республики и страны», — говорит сопредседатель регионального отделения ОНФ в Чечне Хусайн Солтагереев.
Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» проходит в Крыму с 2014 г. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр».