Председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев провел совещание с председателями координационных советов организаций профсоюзов. Оно прошло в малом зале Дома Профсоюзов.

Открывая встречу, Хусайн Солтагереев поприветствовал собравшихся и поздравил их с наступающим Днем чеченского языка.

—   День чеченского языка — это для нас далеко не рядовой праздник. Он характеризует собой целостность нашего народа и определяет самобытность нации. Желаю всем успехов в совершенствовании родного языка, — сказал он.

Далее, участники совещания обсудили вопросы подготовки и проведения первомайской акции профсоюзов в Чеченской Республике.

— Для нас, профсоюзов, 1 мая является важнейшим праздником. Это – День международной солидарности трудящихся, и мы к нему готовимся с особым рвением. Заявку-уведомление о его проведении, в соответствии с действующим законодательством, мы уже подали. В Грозном, традиционно, мероприятие пройдет там, где мы всегда собираемся – на площади перед мемориальным комплексом «Аллея Славы» имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Здесь будут участвовать только жители Грозного и Грозненского муниципального района. Все остальные принимают активное участие у себя в городах и районых центрах, — подчеркнул Председатель ФПЧР.

Хусайн Солтагереев сообщил, что главным профсоюзным девизом, предстоящей первомайской акции будет — «За достойную работу, зарплату, жизнь!». Также необходимо в предстоящих мероприятиях активно использовать основные лозунги и транспаранты.

Затем, председатели координационных советов организаций профсоюзов ФПЧР рассказали о процессе подготовки первомайских мероприятий у себя в районах и задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение совещания, состоялось вручение удостоверений председателям координационных советов ФПЧР и награждение отличившихся профсоюзных активистов — Почетными грамотами ФНПР.