Празднование состоялось в городе Грозном 4 ноября на площади перед Центральной мечетью «Сердце Чечни». В народном митинге, организованном профсоюзами республики в честь праздника — Дня народного единства, участвовало около 18 тысяч человек.
Участники акции держали в руках государственную символику, транспаранты с надписями «Мы едины!», «Все за Россию — Россия за всех!», «В единстве наша сила», а также портреты Президента России Владимира Путина, первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы ЧР Рамзана Кадырова.

img_1836
Выступая с трибуны перед участниками митинга, Председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики (ФПЧР) Хусайн Солтагереев отметил, что в праздновании Дня народного единства в Грозном принимают участие жители всех районов республики.

— Такое количество людей на праздновании Дня народного единства говорит о том, что жители нашей республики в независимости от национальной принадлежности и вероисповедания сохраняют единство и консолидированную гражданскую позицию. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Это путь, на который вывел нас, отстояв его в борьбе с международным терроризмом и силами зла, первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Сегодня этот путь продолжает его сын – наш национальный лидер, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Процесс созидания и мира – вот тот путь, по которому должны идти цивилизованные люди, и это наш с вами путь, уважаемые жители Чеченской Республики и граждане России — сказал он.
Перед участниками мероприятия также выступили и другие официальные лица.
В завершение мероприятия тысячи его участников исполнили хором государственные гимны России и Чеченской Республики. Кроме того, для участников акции был организован праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады, а также коллективов художественной самодеятельности национальных культурных центров Чеченской Республики.