В Доме Профсоюзов в Грозном состоялась встреча Председателя ФПЧР Хусайна Солтагереева с министром транспорта и связи Чеченской Республики Рамзаном Черхиговым. Во встрече также принимали участие члены Президиума ФПЧР.

Хусайн Солтагереев поздравил Рамзана Черхигова в связи с  назначением его на должность министра транспорта и связи Чеченской Республики и пожелал ему успехов в дальнейшей работе в составе единой команды под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. 

Хусайн Солтагереев рассказал гостю вкратце о деятельности профсоюзов республики. Он отметил, что взаимодействие органов государственной власти Чеченской Республики, администрации районов, городов и работодателей с профессиональными союзами и их объединениями происходит на основании Указа Президента Чеченской Республики№163 от 28.04.2008 г.  и Трехстороннего Соглашения представителей Объединения организаций профсоюзов Чеченской Республики, республиканского Объединения  работодателей и Правительства Чеченской Республики, заключенного на основании Трудового кодекса РФ.

Говоря о деятельности профсоюзов республики, Хусайн Солтагереев подчеркнул, что  ФПЧР по большинству показателей деятельности входит в десятку лучших членских организаций Федерации Независимых Профсоюзов России и  объединяет в своих рядах более 112 тысяч членов профсоюзов, готовых трудиться каждый на своем рабочем месте для процветания своей республики и страны.

— Социальное партнерство с работодателями, другими членами общества одно из главных направлений деятельности профсоюзов. Во взаимодействии с Министерством транспорта и связи Чеченской Республики, в решении каких-либо вопросов у  нас никогда не было никаких проблем. Вы являетесь одним из самых добросовестных и ответственных наших социальных партнеров, за что мы вам очень благодарны, — отметил Председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев.

Исполняя поручение Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России Председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев вручил министру транспорта и связи Чеченской Республики Рамзану Черхигову медаль «100 лет профсоюзам России».

Рамзан Сайд-Эмиевич, в свою очередь, поблагодарил  руководство ФНПР и Федерацию профсоюзов Чеченской Республики за высокую оценку его деятельности и заверил, что он будет и в дальнейшем развивать взаимоотношения с профсоюзами на основе принципов социального партнёрства и коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений.

Напомним, что медаль «100 лет профсоюзам России» была учреждена в 2004 году для награждения членов российских профсоюзов, общественных и государственных деятелей РФ за конкретные вклады и достижения в различных областях деятельности, которые связаны с защитой трудовых прав, с укреплением законности, обеспечением общественной стабильности.