Событие это состоялось в конференц-зале Дома профсоюзов на совещании председателей республиканских профсоюзных организаций и проходило под руководством Председателя ФПЧР Хусайна Солтагереева.

Напомним, что двухдневный межрегиональный семинар  на тему «Эффективная работа профсоюзного объединения в современных условиях» прошел в городе Волгоград на базе Волгоградского института профсоюзного движения. В нем приняла участие делегация Республиканского союза «Федерации профсоюзов Чеченской Республики», которую возглавлял лидер профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев. В ее состав вошли председатели отраслевых профсоюзов и профкомов крупных предприятий и организаций, профсоюзные работники, ответственные за организационную работу, охрану труда.

Хусайн Солтагереев поблагодарил участников семинара за активное участие в нем и отметил, что подобные мероприятия служат как расширению общего кругозора профсоюзных активистов, так и дальнейшему укреплению сотрудничества и развитию профсоюзного движения регионов.

На совещании председателей республиканских профсоюзных организаций рассмотрели и другие вопросы текущей деятельности профсоюзов: о координационных и молодежных советах ФПЧР; о конкурсе «Лучший коллективный договор»; о финансовой дисциплине и др.