Председатель Федерации Профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев принял участие в XXVII Конференции Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие: Глава ЧР, Герой России, Член Высшего совета Партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров; Секретарь Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Правительства ЧР Руслан Эдельгериев; помощник Главы ЧР, Герой России Магомед Даудов; депутаты Госдумы РФ Адам Делимханов и Магомед Селимханов; Руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО Партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев; а также руководители министерств, ведомств, главы районных администраций и структур, представляющие Региональный политический Совет Чеченского регионального отделения Партии.

Открывая XXVII Конференцию, Глава ЧР подчеркнул всю важность победы партии «Единая Россия» на прошедших выборах 18 сентября.

— Для начала хотелось-бы поздравить всех мусульман с наступлением нового 1438 года по хиджре. Мы вступаем в этот год с новыми силами, непоколебимым намерением и стремлением сделать жизнь людей, проживающих на территории нашей республики еще лучше. Мы хотим укреплять достигнутые результаты, не оставаться на месте, делать сегодня то, что вчера казалось невозможным. Это девиз нашей команды, и в нашей команде только сильные, стойкие и принципиальные люди. Это является для меня предметом особой гордости, так как курс, установленный Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, оказался лучшим направлением развития региона, — сказал Рамзан Кадыров.

Далее, Рамзан Кадыров предложил кандидатуру Магомеда Даудова на пост Председателя Парламента ЧР. В свою очередь, с должностью Главы города Грозного, по мнению Главы Чеченской Республики, отлично справился бы Заур Хизриев. Путем тайного голосования кворум делегатов принял кандидатуры Магомеда Даудова и Заура Хизриева на выдвижение кандидатами в спикеры Парламента и горсовета. Утвердить председателей предстоит на заседаниях Законодательного собрания и Совета депутатов города Грозного.

По мнению Хусайна Солтагереева, партия «Единая Россия» — самый правильный выбор для народов Чеченской Республики, и России, в целом.

 — В период избирательной кампании «Единая Россия» провела большую и продуктивную работу, чтобы каждый житель республики сумел в удобном для себя формате проголосовать за того или иного кандидата. Более того, уверенная победа партии в «Единый день голосования» говорит о том, что партия Путина придерживается самому верному курсу развития государства, что, безусловно, отмечают и сами избиратели, — сказал Хусайн Солтагереев.

XXVII Конференция завершилась исполнением государственных гимнов России и Чеченской Республики.