img_0771

В Большом зале Дома профсоюзов прошло собрание представителей некоммерческих организаций, организованное Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Федерацией Профсоюзов Чеченской Республики (ФПЧР) и Общественной палатой Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие: Председатель Федерации Профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев, Секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идрис Черхигов,  Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Рызван Дадаев, а также руководители членских организаций ФПЧР, председатели крупных первичных профсоюзных организаций, представители общественной палаты ЧР, общественных, религиозных и молодёжных организаций ЧР.

На повестке дня стояли вопросы о важности проявления электоральной активности в Единый день голосования 18 сентября и роли НКО в повышении электоральной активности на предстоящих выборах.

img_0797

В своём слове Хусайн Солтагереев отметил, что в Единый день голосования важен каждый голос отданный за того или иного кандидата жителями республики, и призвал всех принять активное участие в этом важном событии.

 — Единый день голосования – ключевое событие в жизни нашего региона, способствующее формированию дальнейшего вектора развития Чеченской Республики. Жителям республики предстоит сделать свой выбор и именно в наших с вами руках будущее чеченского народа, в наших силах сделать его таким, каким мы хотим его видеть!

Профсоюзы всегда были заинтересованы в том, чтобы у нас была адекватная эффективная власть, которая работала бы в интересах человека труда. Поэтому, мы со своей стороны поддерживаем власть, которая работает  для народа. А чтобы власть работала в интересах народа, граждане должны принимать активное участие в выборах, — сказал Хусайн Гиланович.

Напомним, что на прошлой неделе прошло мероприятие расширенного заседания Совета ФПЧР, где было принято обращение к членам профсоюзов, трудовым коллективам, а также к жителям Чеченской Республики с просьбой об активном участии в выборах в Единый день голосования, о поддержке кандидатуры Рамзана Ахматовича Кадырова на пост Главы Чеченской Республики, а также о поддержке кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ от партии «Единая Россия».