В конференц-зале Дома Профсоюзов прошло заседание Президиума Федерации Профсоюзов Чеченской Республики (ФПЧР) во главе с Председателем ФПЧР Хусайном Солтагереевым. В заседании приняли участие все руководители отраслевых профсоюзных организаций республики. Обсуждалось несколько важных вопросов, главный из которых:   «О проекте Соглашения между Правительством Чеченской Республики, Федерацией Профсоюзов Чеченской Республики и республиканским объединением работодателей «О минимальной заработной плате в Чеченской Республике».

В начале заседания Хусайн Гиланович поздравил Альви Сасуева с назначением на должность Председателя Чеченской Республиканской Организации Всероссийского Электропрофсоюза.

 — ЧРО Всероссийского элетропрофсоюза – это новая, уже четырнадцатая профсоюзная организация в ФПЧР. Альви Сасуев вложил очень много сил для того, чтобы создать этот профсоюз. Это очень ответственный и трудолюбивый профессионал своего дела. Я хочу от всей души поздравить его с этим результатом и пожелать успехов в нелёгком поприще, — сказал Х.Г. Солтагереев.

Рассмотрев и обсудив проект Соглашениям между Правительством Чеченской Республики, Федерацией Профсоюзов Чеченской Республики и республиканским объединением работодателей  «О минимальной заработной плате в Чеченской Республике», Президиум ФПЧР постановил: одобрить проект Соглашения.