7 декабря состоится заседание Совета СПЧР

В конференц-зале Дома профсоюзов состоялось заседание Президиума СПЧР. Председатель СПЧР Хусайн Солтагереев, который вел заседание, зачитал вопросы повестки дня. На обсуждение Президиума СПЧР были представлены следующие вопросы: о созыве и повестке заседания Совета СПЧР; о проектах документов для рассмотрения на заседании Совета СПЧР;  об итогах конкурса «Лучший коллективный договор»; о представлении к награждению Почетным дипломом ФНПР; Об оказании материальной помощи ветеранам профсоюзного движения; о Соглашении о взаимодействии и сотрудничестве между Объединением организаций профсоюзов Чеченской Республики (Совет профсоюзов Чеченской Республики) и профсоюзной организацией сотрудников Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике; об утверждении квоты на награждение Почетной грамотой СПЧР на 2016 год и др.

В соответствии с рассмотренными вопросами повестки дня участники заседания пришли  к решению, что очередное заседание Совета СПЧР состоится 7 декабря текущего года. На заседании Совета СПЧР будут рассмотрены следующие вопросы: о созыве 7-ой отчетно-выборной конференции СПЧР (докл. Р.В.Магамгазиев); о бюджете СПЧР на 2016 год (докл. Х.Г.  Солтагереев); о структуре сметы доходов и расходов СПЧР на 2016 год (докл. Х.Г.  Солтагереев); разное.

Далее главный технический инспектор СПЧР Хасан Лепиев доложил президиуму о состоянии дел по отчетности проведения в республике СОУТ (Специальной оценки условий труда). Эти сведения нужны для предоставления в ФНПР.

— К сожалению, из рескомов к нам поступило мало информации о проведении СОУТ в трудовых коллективах, — сказал Х. Лепиев. – Рескомы не спешат отчитываться о результатах данной работы. Тем не менее, сведения необходимо предоставить в ФНПР до 25 декабря текущего года.

Об итогах конкурса «Лучший коллективный договор» рассказал заместитель Председателя СПЧР Рашид Дадашев. Он сообщил, что в результате конкурса выявлены лучшие коллективные договоры, заключенные между профсоюзными организациями и работодателями, итоги которого будут оглашены на заседании Совета СПЧР. Там же состоится и поощрение победителей.