Расширь познания – ревизор!

После короткого перерыва, связанного с летним отпускным периодом, Учебно-методический центр СПЧР возобновил в Доме профсоюзов работу по обучению профактива. Сезон второго полугодия начался с семинара для  председателей контрольно-ревизионных комиссий ЧРО профсоюза работников здравоохранения РФ.

В лекционном зале слушателей собралось около пятидесяти человек. Все они представляют первичные профсоюзные организации учреждений здравоохранения республики. Для них были прочитаны лекции на следующие темы: законодательная и нормативная база финансовой деятельности профсоюзов; роль КРК в работе первичных профсоюзных организаций; методика и порядок проведения проверки  о соответствии работы профкома требованиям Устава по проблемам внутрисоюзной деятельности, относящихся к компетенции КРК;  методика и порядок ревизий финансовой деятельности первичной профсоюзной организации.

С лекциями выступили: заместитель Председателя СПЧР Расул Магамгазиев, руководитель УМЦ Мовлен Саламов и председатель контрольно-ревизионной комиссии СПЧР Индира Насарова.  В семинаре также приняли участие заместитель Председателя СПЧР Рашид Дадашев и председатель ЧРО профсоюза работников здравоохранения РФ Макан Батукаев.

Актуальная тематика выступлений и компетентность лекторов вызвали несомненный интерес слушателей к мероприятию. Об этом говорит тот факт, что они не только слушали, но и задавали много вопросов.

Как сообщил руководитель УМЦ Мовлен Саламов, в этом году для  председателей контрольно-ревизионных комиссий ЧРО профсоюза работников здравоохранения РФ будет проведен еще один семинар. А вообще во втором полугодии текущего года состоится всего четырнадцать семинаров для председателей контрольно-ревизионных комиссий первичных профсоюзных организаций всех отраслей. Для тех профсоюзных активистов, которые намерены расширить свои познания в области  контроля над финансовой деятельностью профсоюзных организаций и больше узнать о том, каковы их функции, права и обязанности, как председателей этих комиссий, данные семинары хорошая возможность получить эти знания.