«МЫ – РОССИЯ!»

Этот праздник, хотя и совсем молодой (отмечается со дня принятия в 1990 году «Декларации о государственном суверенитете РСФСР), но уже стал всенародным и красным днем календаря. Его отмечают в начале второй декады первого летнего месяца, когда устанавливаются теплые, погожие дни. Как правило, люди отмечают его на открытых площадках, с размахом и бодрым настроением.

  Хотя на первоначальном этапе по поводу этого празднования мнения были не совсем однозначными, но уже в короткий срок он успел войти в нашу жизнь как символ новой эры российского государственного строительства. Вот почему люди сегодня выходят на этот праздник с лаконичным, но всеобъемлющим лозунгом: «Мы – Россия!».

  Как и во всех российских городах, селах, деревнях и поселках, праздничные мероприятия в этот день прошли и в  городе Урус-Мартан. К намеченному часу перед зданием районного муниципального образования собрались представители профсоюзов, партийных и общественных организаций, творческой интеллигенции, активисты Общероссийского народного фронта в республике и молодежь района, демонстрируя тем самым единство и сплоченность чеченского общества. Оттуда участники празднества, во главе с первым заместителем главы районной администрации Русланом Туликовым, стройной колонной с флагами и цветами направились к районному Дворцу культуры имени Умара Димаева. Здесь после приветственных речей состоялся праздничный концерт,  и прошли другие развлекательные мероприятия.

Мадина Дашаева