В Чеченской республиканской организации профсоюза машиностроителей РФ состоялось заседание рескома.

Оно было посвящено обсуждению заявления председателя рескома Лемы Мунаева о досрочном освобождении его от занимаемой должности. О том, что а адрес рескома поступило (как и положено по закону) данное заявление, сообщил ведущий заседание Председатель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев.

  Он отметил, Лема Мунаев работал в профсоюзной организации с 2000 года и за это время приложил много сил для возрождения Чеченской республиканской организации профсоюза машиностроителей РФ.
Но для ее дальнейшего развития нужны молодые энергичные люди. Реском принял отставку Лемы Мунаева и временно исполняющим обязанности председателя (до отчетно-выборной конференции) единогласным решением избрал Сайд-Моххамеда Ибриева, молодого председателя первичной профсоюзной организации Министерства промышленности и энергетики ЧР.
Вторым на повестке дня стоял вопрос о созыве республиканской отчетно-выборной конференции. Члены рескома ЧРО профсоюза машиностроителей РФ приняли решение провести ее 25 сентября в Доме профсоюзов.
На заседании рескома также обсудили вопросы делегирования членов профсоюза на республиканскую отчетно-выборную конференцию. Принято решение делегировать на нее по одному кандидату от каждых десяти членов первичной профсоюзной организации.

Во второй половине дня в Доме профсоюзов состоялось торжественное мероприятие проводов председателя ЧРО профсоюза машиностроителей РФ Лемы Мунаева на пенсию. На мероприятие собрались все руководители республиканских организаций отраслевых профсоюзов. Председатель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев поблагодарил Лему Мунаева за долголетнюю совместную работу и вручил ему памятный подарок – наручные часы. Много теплых слов в адрес виновника торжества высказали также некоторые руководители республиканских организаций отраслевых профсоюзов. Лема Мунаев выразил всем признательность за организацию такого душевного мероприятия.

Юсуп Гальмурзаев